Archiv / Highlights (67 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1213

1213
Limit-Preis
200,00

Heimig, W., Acryl auf Pavatex, u re sig , verso: ''Der Korsar'' von W. Heinig, Düsseldorf z.z. (?), Mai 1950, Darstellung eines Bootes mit Kosaren-Besatzung, Seefahrer, die Handelsschiffe angriffen, kaperten, ausraubten, 24 x 49 cm, gerahmt, hinter Glas.